Яна Никишина

Чау чау сложно дрессировать? И получится эта порода на роль первой собаки? Удачный ли это вариант породы?

Я не умею, поэтому дотошно интересуюсь. И у меня не было собак в доме никогда. а сейчас хочу. Чау чау мне нравится: её внешний вид, спокойствие и если можно о них поподробнее.

Константинова Светлана

>>Чау чау сложно дрессировать?
Сложно. Ленивые и упрямые в большинстве своем.

>>И получится эта порода на роль первой собаки?
Почему бы и нет.

>>Удачный ли это вариант породы?
Смотря чего Вы от нее ждете.
Собственно вообще неудачных пород просто нет, все зависит от ожиданий хозяина и совпадений этих самых ожиданий с конкретной собакой.

Тапочки за Вами по квартире носить и непрестанно в глаза заглядывать чау не будет. Это упрямая, независимая и самостоятельная собака.

Оля

На роль первой собаки? Вполне нормально. Дрессировка, тяжело. Но обязательно нужно.

Сайфулло Насридинов

Отличный вариант: я тоже задумывался ее брать, Чау-чау — сторожевая собака, компаньон, одна из древнейших пород собак. По своему происхождению чау-чау относятся к группе шпицев, но существует предположение, что в них имеется примесь крови тибетского дога

Dilshod Abdumanopov

Заниматься лучше начать с кинологом, если не было опыта до.
Удачный ли это выбор зависит от того, что вы ждете от собаки и зачем вам она.
Неспешно прогуливаться по улице - это для чау очень подходит, а вот заниматься дог-фризби или другим спортом, быть в постоянном изучении новых команд/трюков, совершенствоваться в послушании - это не о них, по-моему.