Евгения Надеенская

Нужно ли его отформатировать?

На диске D находится все мои файлы (картинки, музыка, видео). Когда я кликаю на диск, вылезает окошко: "диск в устройстве D не отформатирован. Произвести его форматирование? ".И конечно же 2 варианта выбора. Если нажму "да" все сотрется, это верно? Скажите, что нужно сделать?

Я не могу ничего из диска вытащить, потому что я даже открыть его не могу.

Любоня

для начала нужно найти причину. по которой запрашивается форматирование. Раньше такое было? или оно внезапно возникло?

Даша Елманова

http://rsload.net/soft/cleaner-disk/9309-getdataback.html
вытаскивай от туда файлы, сохраняй на другой диск, файловая система там навернулась, если форматнешь - потеряешь данные

(эта программа вытащит файлы)

Трофимова Виктория

Не сотрется, но восстанавливать будет только хуже.
Надо использовать восстановление файлов, я предпочитаю для этого программу R-Studio, хотя есть и много других подобных. И подготовь диск, куда переписать спасенное. После этого можешь диск D с легкой душой форматировать.
P.S. Не надо открывать диск, этим займется программа восстановления данных. Вот обзор:
http://rlab.ru/doc/r-studio_getdataback_easyrecovery_recuva.html

Юлия Семёнова

Попробуйте для начала дефрагментацию диска провести! Если не поможет, то лучше обратиться к профессионалу!

Юленька Байкалова

В командную строку вводим CHKDSK 😨 /F
Перезагружаемся и ждём проверку диска с исправлением

Юрий Кальянов

Открываем командную строку и набираем: "CHKDSK" или "CHKDSK /?" Там будет про то, как ей пользоваться для восстановления дисков, дальше сами разберётесь...