Игнотенко Яраслав

После инсульта у бабушки постоянно болит голова. Делаем "Китарол" помогает ненадолго. Что делать? Какие уколы посоветует

После инсульта у бабушки постоянно болит голова. Делаем "Китарол", помогает ненадолго. Что делать? Какие уколы посоветуете?

Елена Поспехова

Видимо, очень вам бабушка надоела. Разве не лучше с таким вопросом к врачу обратиться? Тем более, что кеторол - очень сильное лекарство. после него вряд ли что поможет болеутоляющее. Может, в принципе что-то другое назначать нужно? Что-то сосудистого плана?

Прокопов Макс

колите кЕтарол

Липницкая Светлана

Самолечением вы убьете свою бабушку. Кеторол колят в самых крайних случаях. Обратитесь к врачу

Алена

давать таблетки седалгина - помогает отлично и примерно на 6 часов
но увы рецепт на них надо просить у врача

Дмитрий Ткачёв

болеть голова может как вследствие инсульта, так и остеохондроза.
Головную боль можно уменьшить, т. е. уменьшить её частоту возникновения или интенсивность. А для этого нужно регулярное лечение, назначенное невропатологом, - препараты, улучшающие мозговое кровообращение. И вообще такие препараты, особенно после инсульта - принимаются постоянно (курс прошли - перерыв - опять курс и т. д.) .
И лечение остеохондроза. Здесь нужна консультация того же невропатолога о разрешении делания массажа воротниковой зоны. Бывает массаж нельзя делать. Поэтому это только может решить невропатолог. И если делать массаж, то первые сеансы лучше пусть выполняет специалист-массажист.

Андрей Холодов

Бабушку должны наблюдать невропатологи и сделать свое назначение! Тут нужны не обезболивающие препараты а лечебные !

Ол
Ольга

Разумеется-курс сосудистой терапии: мексидол, актовегин, церебролизин и т. п-по назначениям невропатолога