Соколова Юля

можно ли рассчитывать на страховую компенсацию если застрахованный сломал зуб за пределами РФ

Никита Илюшенко

Если это предусмотрено условиями страхового договора, оформленного при выезде за границу и подтверждена документально в медицинском учреждении острая травма зуба.

Роман Морозов

компенсацию ПО КАКОЙ страховке?

при выезде за пределы РФ обычно оформляется мед. страховка
по ней можно получить мед. помощь в пределах суммы страхового покрытия, да и то не по всем возможным случаям заболеваний
т. е. это аналог российского полиса ОМС / ДМС
стоматология в большинстве случаев - в пределах НЕбольшой суммы, как правило - до снятия острой боли. Стоматология за пределами РФ ОЧЕНЬ дорогое "удовольствие".

хочу казать, что мед. помощь по страховке должны были оказать НА МЕСТЕ
в определенных клиниках.
никакие компенсации такая страховка НЕ предусматривает.

или был оформлен дополнительный договор какого-либо страхования?
но не могу себе представить такой договор, если честно.
или зуб был сломан в ресторане и всё такое? тогда компенсацию нужно было просить с владельца ресторана.