Ме
Мехровар

Проблемы с зубами? Или в чем дело? (+)

Я, можно сказать зрелого возраста мне почти 25. Года 2 назад начал замечать за собой такую проблему, если попытаться собрать у себя в ротовой полости слюна, просто создав во рту давление, то начинаю ощущать неприятный привкус, зачастую это сопровождается наличием крови в слюне и думаю все уже поняли, что это просто не может не сопровождаться неприятным запахом изо рта. В чем дело не знаю, зубы все проблемные удалил, сходил к пародонтологу, тот сказал - гингивит. Прошел нужные процедуры, курс лечения около полутора месяцев, сказали, что все, гингивита больше нет. Проходил тест на наличие паталогических бактерии полости рта - сказали все в норме. Чищу зубы спец. пастой и гелем, полощу полоскателями, использую зубную нить, НО, ПРОБЛЕМА НИКАК НЕ ХОЧЕТ ИСЧЕЗАТЬ. 😞 Жую жвачки без конца а толку очень мало, ну максимум - час, полтора, да и то, это маскировка, а не устранение. В чем может быть дело? Сам я ответ найти уже отчаялся, выслушать готов любое предложение.

Сергей Катанцев-Черкесский

Это проблемы с желудком

Венера Палашкина

Бросай жевать жевачку. В крайнем случае, после еды пожуй минут 5 и выкинь. Жевать постоянно - вредно.
Носи с собой бутылку прохладной воды минеральной или просто кипячёной.
Можешь отпивать из неё так часто, как хочется, каждый раз слегка прополаскивая рот. Возможно, слизистая сохнет из-за спиртосодержащего ополаскивателя для рта, поэтому нуждается в частом смачивании.

Маша Бондарь

Возможно пародонтоз, попробуй стоматологический гель Метрогил Дента. Это серьезное заболевание может привести к потере зубов, нужна консультация стоматолога.

Алексей

Сходите к гастроэнтерологу, ЛОРу и еще раз к стоматологу (можно в другую клинику на консультацию) . Попробуйте зубную пасту Энзикал (фирма курапрокс).

Ярослав Воронков

Сходи к стамотологу

Олег Талала

Попробуйте сходить на прием к эндокринологу. Это врач по гормонам, если на русском) Может Вы чистите неправильной пастой? Например, очень нежелательно чистить зубы отбеливающими пастами или пастами с антибиотиком. Гайморит, ангина или вообще заболевания носоглотки у Вас наличествуют?

Катя

..обратитесь к специалисту.

Сергей Солодков

Обязательна консультация ЛОРа и гастроэнтеролога : может быть серьезнее проблема. чем вы думаете

Светлана Толкунова

почитай симптомы рака горла

Андрей Власов

Такие симптомы могут быть и при кандидозе слизистой горла.
Нужна консультация Лор. врача.

Timur Yusifov

нормальный гастроэнтеролог должен помочь и диета

Аня

Верно сказано. жвачку в сторону. неприятный запах сопровождается проблемами с внутренними органами. К врачу. и не к зубному!