Ди
Диана

в комнате, где находился больной, вирусы остаются?

Сергей

вирусы имеются в комнате в которой никогда и не был больной человек. Другое дело для заражения должна быть какая то минимальная концентрация вирусов.

Мадина Раммо

еще как остаются - злые и страшные

Сергей

остаются, но только в течении того времени, пока комната не обработается.

Дима

проветрить помещение----и вирусов не будет !!!

Александр Юрдин

Да. Поэтому нужно побольше проветривать эту комнату, а еще лучше - прокварцевать.

Яна Ермолович

.Разумеется, если не сделать дезинфекцию

Наталия Пучинина

полы хлоркой помойте

Светлана Демина

Смотря какие вирусы - у всех разный срок жизни из-за различной устойчивости к воздействию факторов внешней среды. Поэтому и способы дезинфекции разные. Для точного ответа нужно знать чем болен человек.

Сергей Рябцев

Остаются, есть большая опасность заражения, даже если предпринимать все меры предосторожности.