Александр

Пожалуйста, помогите придумать аргументы на зачет по психологии общения .

У меня завтра зачет по психологии общения и он будет проходить не совсем по стандартной схеме . Каждый студент будет садиться к преподавателю и говорить почему она должна поставить ему зачет . Причем студент должен показать, какие преподавателю от этого плюсы . Один отличный аргумент я придумал, но боюсь, что этого будет недостаточно . Помогите придумать, что нибудь еще .

Ru
Rufat

Проставив вам зачет, преподаватель тем самым поднимет ваше настроение, а это, как известно передается окружающим) У преподавателя возникнет положительная эмоция-радость, чувство удовлетворения (это справедливо если вы были трудолюбивым учеником, она или он почувствует пользу, принесенную окружающим) . Из этого следует, что он (или она) подарит свою улыбку и настроение своему окружению, а те в свою очередь своему. Следуя теории шести рукопожатий (почитайте подробнее в интернете) ваш преподаватель подарит чуточку своего Хорошего настроения всему миру и, возможно, спасет этим чью-то жизнь на Земле (от опрометчивого поступка в плохом настроении) . Как-то так )))

Ал
Алексей

В случае не зачета вы будете постоянно к ней ходить в попытках сдать зачет => отвлекать её, тратить её время, докучать ей - неприятно.
А так в случае зачета вы больше никогда не увидитесь. (ну тут контр-пример, что получив не зачет вы в следующий раз будете лучше готовиться, а значит лучше знать предмет, что опять же с точки зрения преподавателя лучше, ибо студенты владеют материалом, и что её лекции прошли не зря)

Больше ничего в голову не приходит.