Анастасия Кулик

Где в этих предложенияях нужно поставить запятые (знаки препинания) и почему? за правильный ответ подарок вип статус

1)Волны несутся гремя и сверкая чуждые звёзды гладят с высоты. 2)Шумя и кружась колебала река отражённые в ней облака3)Вдруг она пробежала мимоменя напевая что-то другое и прищёлкивая пальцами вбежала к старухе4)Пьер слушал её с раскрытым ртом и не спуская с неё своих глаз полных слезами5) Лебедь красиво подплыл вышел на берег встряхнулся и тяжело переваливаясь на своих кривых чёрных ногах направился к избушке.

p.s разберите предложения по членам
В заранее благодарю!

Анна

1)Волны несутся, гремя и сверкая, чуждые звёзды гладят с высоты. (Ф. Тютчев) . Деепричастный оборот - гремя и сверкая; сложносочиненное предложение - волны несутся и звезды глядят.
2)Шумя и кружась, колебала река отражённые в ней облака. (По М. Ю. Лермонтову) . - деепричастный оборот - шумя и кружась;
3)Вдруг она пробежала мимо меня, напевая что-то другое, и, прищёлкивая пальцами, вбежала к старухе. (М. Ю. Лермонтов) - деепричастные обороты выделены запятыми.
4)Пьер слушал её с раскрытым ртом и не спуская с неё своих глаз, полных слезами. (Л. Н. Толстой) .
5) Лебедь красиво подплыл, вышел на берег, встряхнулся и, тяжело переваливаясь на своих кривых чёрных ногах, направился к избушке. (Д. Н. Мамин-Сибиряк) .