Дмитрий Мельниченко

Для чего математика?

Ян
Яна

для развития математических способностей, которые пригодятся в различных сферах начиная от экономических расчетов и заканчивая созданием матиматических моделей с помощью которых можно прогнозировать дальннйшее поведение модели

Надежда Телицына

Щоб сщитать уметь... без бульбулятора

Анечка Жукова

логику развивает)
умение мыслить)

Вiолетта Гущенко

Чтобы ты могла вот это сейчас здесь написать.

Софья Буланова

Разве в школе об этом не рассказали?!

Вл
Владимир

Чтобы мог свои пальцы посчитать на руках и ногах, и про член не забыть, который 21й по счету !

Галина Шевчук

Деньги считать чтобы не обманули

Андрей Рубцов

Математика-царица наук! Вотпреддставьте себе жизнь без математики! Так для чего-же нужна математика?
1) Для профессий. Например: Если человек работает бухгалтером, то математику он должен знать! Бухгалтерам надо начислять зарплату, выполняя математические действия, применяя различные формулы.
2)посмотри вокруг.. .
Мобильник работает благодаря например сжатию потока с помощью преобразоваия Фурье. JPEG и MP3 - тоже основаны на Фурье.
Ну и все, что мобильник творит с приемом-передачей сигнала - тоже чистой воды математика.

Музыку слушаем? Так весь звук сегодня цифровой, вся обработка звука сегодня - математика.

И любая электроника - плод математики. Все транзисторы/полупроводники - на квантовой механике, а она - на теории групп. Да и вся электротехника - это матемаатика. Дифференциальное и интегральное исчисление, комплексные числа.

3) Ну а по жизни - хорошаы тренировка мозгов, а они никому еще не мешали:)

Анастасия Соболевская

Математика - царица наук. Все приборы и устройства вокруг нас сделаны и сконструированы при помощи математики. Образованный человек должен знать всё, что его окружает в повседневной жизни.