Лилиана Бэреску

А какая обувь более функциональна для армии, ботинки или сапоги? Ну бой там типа, болото, горы, грязь, холод и прочее.

Ол
Олеся

В холод лучше не воевать....

Давид Закрадзе

Десантура в берцах с конца 80-х. И ничего, бегают себе и не переживают.

Андрей Головин

Для хорошего боя самая актуальная обувь - это белые тапочки

Вя
Вячеслав

Смотря по условиям местности и климата. Например в горах сапоги однозначно не подходят, как впрочем и берцы. По опыту Афгана лучше кроссовок не было. Тогда вся армия на кроссовки перешла и начальство молчало, т. к. понимало, ЧТО ЗНАЧИТ в горах быть неправильно обутым. Но не зимой-зимой берцы. Для десантуры берцы лучше сапог-это вообще понятно должно быть, а вот для пехоты-лучше сапоги. Но в средней полосе. А вот в южных районах всё же лучше по-моему берцы.