Алексей Кононов

Ботинки типа Гриндерсов могут расцениваться как холодное оружие?

А(
Александр (())

строительные хороши с железом железный ботинок

Георгий Тараканов

Холодным оружием можно классифицировать что угодно что использовано как оружие не огнестрельного порядка. То есть если вилка использована качестве оружия, то она считается холодным оружием. Ботинки могут расцениваться если были использованы как оружие.

Роберт Усманов

Нет, поскольку основной критерий, определяющий холодное оружие, - это его изначальное предназначение для поражения цели. Обувь такого предназначения не имеет. Но вот орудием совершения преступления они могут быть признаны.