Анастасия Нестерова

По озвучиванию какого мультфильма - легче всего сравнить разные языки?

Алеша

В современных зарубежных мультфильмах ни на каких языках не говорят, а используют бредовый жаргон. На хорошем русском языке часто говорят в советских мультфильмах для детей Для озвучивания нужны прежде всего качественные переводы Есть прошлый опыт качествнного перевода с английского на русский у Шенгели и Маршака. Через эти имена можно найти много интересного на тему перевода