Маруся К

Какие воспоминания связаны у Вас с этой купюрой? В СССР-скую столовку можно было сходить раз 10

Денис Нестеров

в кабак можно было на обед сходить или в столовку раз семь..

С:
Сергей :р

О-о, большая денежка) ) Два раза в пивбаре пивка с креветками попить и остаток - на тачку до дома))

Борис Пустоветов

и поесть суточных щей, которыми хазанов тараканов травил?

Алексей Казанцев

В школьной столовке на месяц хватало

Самир Гусейнов

Скучаю по советскому общепиту. От современных забегаловок и "кафе" только несварение и заработаешь.

Руслан

Это та самая, которую я не помню, куда заначил. Я её узнал...

Танечка Волошко

В ресторане весь вечер можно было блаженствовать и есчо музыку заказать.

Наталия Немировская

Какие могут быть воспоминания, был ребенком, у всех одинаковые игрушки, и вечная очередь нашей семьи на получение квартиры, которой мы так и не дождались

Дм
Дмитрий

Немалые деньги! Но "трёшка",мне лично, более родная, т. к. чаще находилась в кармане!

Рустам Расулов

на эту купюру можно было прожить скромно из трех человек минимум 3-4 дня. на 10 обедов потратить где дудет нормальное первое с кусочком мяса. второе с котлеткой и чай или кисель. мы жили на такие деньги.

Юлия

Вот именно с этой стороной связана загадка: дал мастер работяге задание сделать шабашку, тот выполнил, мастер протягивает работяге эту купюру, работяга в недоумении, что с ней делать. Ответ в круге на этой стороне купюры.

Антон

Это почти половина бабушкиной колхозной пенсии.

Юля Чагина

сейчас $10 ее недостойны

Екатерина Шукаева

Это как сегодня 500 руб. примерно.

Оксана Самойлова

Можно было 5 раз сходить в ресторан средней руки на комплексные обеды (нынешние бизнес ланчи) , обед в столовой приличной организации - примерно 75 копеек, в студенческой столовой - 45-50 копеек (доплачивал профсоюз) . Можно было купить 2,5 кг мяса или 14 литров молока или 40 самых дорогих яиц. А еще добавить 2,5 рубля и махнуть из Москвы в Питер.

Ал
Алексей

Я в рабочую столовку ходил, почти халява там была. Пища тоже нормальная была, может у вас ответчики тараканы были. Тэк это вы не принимали меры. Запросто порядок навели бы

Татьянка Сократова

Мой дневной заработок в начале 70-х...

Оо Ее

кода я училась -комплексный обед стоил 60 коп) девять раз пообедать -точно