Ксюша Становова

Подскажите? В ОАЭ сухой закон, А пиво то можно где нибудь купить? В ресторанах, кафешках продают? Или тоже сухой закон.

Марина Соленова

Сухой закон только в Шардже действует, там вы нигде не купите спиртное. Но перейдите через дорогу в город Аджман, там есть несколько магазинов с хорошим выбором алкоголя. В ресторанах, барах, ночных клубах Дубая спиртное в свободном доступе.

Алёнка Angel

Там кофе-то купить проблема, если не в урочный час попадёшь, какое спиртное.. . вы о чём?!

Ирина Арбузова

В супермаркетах продают 0 пиво с какими -то добавками,
мы покупали такое в Дубае.

Александр

Да, продают в тех, у кого есть алкогольная лицензия. На диско, в барах нормальных отелей. Плюс есть алкол шоп - аналог дьюти-фри, где вы можете купить спиртное. Один на выезде из Шарджи - суете денежки и окошко и получаете выпивку:)) ) В маркетах - фруктовое пиво безалкогольное, например барбиджан, купить не проблема. Плюс есть куча нелегальных мест, где индусы продают свое индусячье виски и водку - скорей всего, паленые, купить их не проблема. При официальной цене в 45 дирхам виски Кинг Роберт - кто был в Эмиратах, видел эту дрянь - стоит уже 100 дирхам. Словом, были бы деньги и желание - и даже в Шардже найдете, что выпить. Сама сколько раз видела народ, который пер пакеты с випивоном с парковки с дубайской стороны центра Сахара (есть такое место в аль Нахде, где живет много эмигрантов) на шарджевскую сторону

Иван Шабельский

Отдыхаю в Шардже (январь 2016). Тут купить негде. Вышел, поймал такси за 7 долларов, отвезли в Аджман (фри зон), магазин с огромным выбором алкоголя, дюти фри отдыхает. По ценам вполне нормально, водка абсолют литр 65 дирхам, Джеймсом 90, Джим бим 70. Огромный выбор вин, пива и всех видов, что есть в дюти фри.