Погода в ОАЭ в феврале схожа с январской, но хоть и незначительно теплее, все же вовсе не располагает к пляжному отдыху. Так, температура воды у берегов Персидского залива, в Абу-Даби, Шардже и Рас-аль-Хайме составляет около 18 градусов, а в Оманском заливе, у берегов Фуджейры вода хоть и теплее, около 19 градусов, но для купания вовсе не пригодна.
Днем столбик термометра в Фуджейре поднимается до отметки в 26 градусов, а по ночам опускается до 18 градусов. В других регионах страны, например, в Абу-Даби и Шардже температура воздуха чуть прохладнее — днем здесь около 24 градусов, ночью не выше 13-14 градусов. Климат в Фуджейре значительно мягче и влажнее, поэтому и зима более теплая по сравнению с другими эмиратами, вот почему именно этот курорт в феврале отличается наплывом туристов.
Февраль в ОАЭ самый дождливой месяц в году, причем дожди бывают почти на всей территории страны. Наибольшее количество осадков в ОАЭ выпадает в Абу-Даби, менее дождливо в феврале в Дубае, Аджмане и Шардже, а, вот, Фуджейра считается наиболее дождливым регионом. Помимо дождей в феврале высока вероятность возникновения песчаных бурь.
К концу февраля в ОАЭ съезжается множество туристов, ведь в это время в Дубае проходит фестиваль шопинга, окончание которого сопровождается скидками, достигающими максимальных размеров.
Отдых за рубежом
Подскажите, пожалуйста, ОАЭ в феврале. Не холодно? Купаться нормально? Спасибо!
Реально холодно! Утром песок ледяной. Вода 18-20. Только с разбегу.. . Вечером кофта обязательно.
нормально)) Температура днем +24°С, ночью +17°С, воды +17°С
нет не холодно, там субтропики, только смотря где купаться, местами только песок
Жара только днем. Купаться можно. Вечером и ночью прохладно.
не холодно