Вл
Владимир

Как можно изолировать грех в нас, чтобы он не имел доступ чтобы проявиться через нас? Римлянам 7

Отрезать невидимую пуповину доступа греха в нас.

Elena Golovkina

прежде всего через осознание и желание избавиться от греха.

Павел Скачков

Мало осознать и желать нужны еще силы которые дает Иисус

Юлия Козлова

Я верю в то, что для этого необходимо рождение свыше от Духа Святого

2 Кор 5.17
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

а ещё нам нужно научать себя стемится выполнять то что велит Бог и не делать грех .

к примеру у меня был такой случай, когда то давно я любил поиграть в карты, такое коротание времени перед работой, после работы, но игра эта очень втягивает и очень всё в ней построено на тщеславии и эгоизме .
И вот для себя я решил - завязываю, прошёл год - два и вот рядом играли перед работой знакомые в ту игру в которую я раньше часто сам играл и вот пожелав просто вникнуть кто выигрывает я вдруг понял что забыл правила этой игры. Так же и верующему надо приучать себя так, что бы забывать как делается грех

Юля

Пока внешний мир интересует челоека, от греха не избавиться.

Руслан Назаров

Попробуйте жить так, как написано в Псалме №1.