Cool

Те кто верят в ад утверждают что люди мучаются там за свои грехи. Но согласно Римлянам 6:23,7 за грехи другое наказание.

Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Римлянам 6:7
Ибо умерший освободился от греха.
Согласно этим стихам сама смерть является наказание за грехи. Тогда за что мучаются грешные умершие люди после смерти в аду причём вечно?

Наталья Литвиненко

Сам хотел задать этот вопрос, да все откладывал... .

А дело в том, что Библия есть сборник бреда, в основном, разных нездоровых личностей.. . Вот и несут, что душе угодно.

В данном случае либо Павел хрень написал, либо иные.. . Хотя, если верить Бытию, то Павел все же ближе к истине.. .
Хотя и это ерунда.. . Смерть не наказание, а основа жизни.. .

Всем "знатокам" Библии сообщаю, что до Иисуса в Писании был тихий ад, как место упокоения душ. Иисус "подарил" людям ад с муками. Все есть в синодальных евангелиях.

Вот оно как.

Протасова Александра

Ты прочитай библию сначало-там нигде не про ад не про сатану не написано-все это выдумки и отсебятина попов)

Мария Руденко

за не праведную Жизнь)

Татьяна Мурашова

Вечные мучения - это не библейское учение - оно походит от Сатаны. А выражение в библии где говорится что "будут мучиться" означает вечная ПОГИБЕЛЬ ( 2 Фес 1:9)

Альбина Макаренко

Страх движет человеком не потому что он одержим, а потому что это научно доказано лоботомией.

НЕ
Николай Ефимчук

ад от греческого слова гадес- могила. остальное попы придумали, куда они и отправятся

Оксана Егорычева

а они не мучаються там он там круто отрываются...

Наташа Никифорова

Римлянам 6:7,23 не опровергает ад, это место вообще то о другом, читайте в контексте.

Эмиль Ибрагимов

Смерть - это не наказание. Это благодать. Ад для того, чтобы очистить душу, отработать грех, поянть ошибку. Понять ошибку и признать - непросто, оттого и сроки в вечность...

Атёнак

От греха он освобождается, когда умирает его тело, конечно в смерти уже невозможно согрешить много чем, да и воля у него отнимается, но ЗАПИСЬ В СОЗНАНИИ - ОСТАЕТСЯ.. . Душа мучается, от того, что не может выпить вина, покурить, или пойти погулять с дамами, и еще много. что она уже не может.. . От этого и начинает скучать, страдать, поэтому душу надо свою очищать от того, что там не дадут делать, от привычек тела, которого там тоже нет.

Наталья Богомолова

ну, во первых ВЕЧНОСТЬ, это не означает бесконечное время. озночает это нечто другое, недоступное нашему сознанию. во вторых в аду нет боли, так как боль, это физическое ощущение, а ад это тонкоматериальная сфера. но там есть ужас и страх, в полной мере властвующие над сознанием, и делающие бытие кошмаром. ну а что примерно означают слова "Ибо возмездие за грех - смерть","Ибо умерший освободился от греха. " Это имеет обьяснение, которое, покажется вам наверное, еретическим, ибо оно противоречит принятым догматам, которые основаны на субьективном и почти буквальном толковании писания...

Екатерина Шальнова

Все из-за понимания СИ понятия "смерть", так как СИ не христиане у них и понимание смерти светское - перестал существовать. Но смерть это отделение или разделение. Когда душа отделяется от тела или разделяется с телом это смерть первая, а отделение души от Бога в озеро огненное и серное смерть вторая, там мучения. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откр. 19:20)10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10) С ними же и ад 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:13-15)

Наталья

"Ибо возмездие за грех - смерть". Если стал грешен - стал смертен. Отметьте, что этот процесс обратим. Безгрешен - бессмертен.

"Ибо умерший освободился от греха. ". Умерший во Христе. Умерший "для своей старой жизни". А теперь он начинает новую жизнь и греза на нем нет. (но можно насажать новых) .

Смерть не наказание, смерть - следствие.

В Ад не попадают на автопилоте, Ад надо "заработать по совокупности".