Юлдуз Ганиева

про цифры. скажите пожалуйста что такое относительные и абсолютные цифры

Александр Колпецов

Цифры - это значки 0, 1, 2, ..8, 9, с помощью которых записывают ЧИСЛА!! !
И нет среди них ни абсолютных, ни относительных.. .
Кстати, и чисел тоже!

Аня Евланова

Относительная величина – это обобщающий показатель, представляющий собой частное от деления двух абсолютных показателей и дающий числовую меру соотношения между ними.
.Абсолютные величины представляют собой именованные числа, т. е. имеющие единицу измерения.