Мария Фортунатова

неужели никто в мире не знает что такое колба (ударение на а) , и какая она вкусная?!

Надя Чигринова

не знаю. но хотел бы по пробовать?

Юлия Кормилицына

Черемша сказать было стыдно, наверно . На рынке покупаем и кушаем .

Черемша́, или Лук медве́жий, или Ди́кий чесно́к, или Калба́ (лат. Állium ursínum) — многолетнее травянистое растение, вид рода Лук (Allium) семейства Луковые (Alliaceae).
Видовой эпитет лат. ursinum произошёл от лат. ursus — «медведь» . Это сохранилось и в русском названии. В Германии черемша известна под названием нем. Bärlauch — медвежий зелёный лук. Поскольку черемша является одним из самых ранних источников витаминов в лесу (её собирают в апреле — мае) , проснувшийся после зимней спячки медведь лакомится травой и быстро восстанавливает свои силы.
Листья используют в пищу в сыром и маринованном виде, в горячих блюдах, в хлебе и пирогах.

Денис

Колба очень вкусная придает блюдам некую изюминку, летом часто добавляю ее в салаты.