ПК
Павел Комаров

Вопрос монотеистам: каким образом Каину удалось жениться? Откуда нашлась невеста?

Меня всегда интересовал такой факт: после убийства Авеля Каин ушёл скитаться к западу от Эдема в землю Нод и ТАМ женился. Бытие 4:16,17, Коран 5:27 Но ведь на тот момент было всего три человека: Адам, Ева и, собственно, сам Каин. Каким образом на земле Нод уже жили люди и выдали свою дочь замуж гостю Каину? Отсебятину нести не надо, мне нужны не домыслы, а объяснения из первоисточников (Библии, Корана) Сама я не нашла ни там, ни там.
И ещё такой момент: почему Каину Господь сказал, что "всякому, убившего Каина отмстится всемеро? " Что это значит, что Каин был прощён за братоубийство, или что за любое убийство "отмститься всемеро", в том числе и Каина? Но тогда почему за убитого Авеля Господь не "отомстил всемеро"? Каин был ближе Господу чем Авель?

СГ
Света Гриценко

1) опираясь на 6ю главу книги Бытия в Библии, можно предположить, что Каин просто- напросто женился на своей сестре или племяннице, например. учитывая, сколько лет прожил Адам, и вообще средний возраст людей в то время- это вполне реально.

вы и не найдете конкретного факта по этому поводу, так как в родословных указаны ТОЛЬКО мужчины.

2) насчет того, что Каина не должны были убивать- все довольно просто. он должен был мучиться за то, что совершил. тут все точно и понятно, внимательно прочтите в 4й главе Бытия :

13. И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

другими словами, он сам говорит, что не сможет этого пережить и лучше бы ему умереть. на что Господь и ответил, что всякому, кто попробует Каина убить, будет еще хуже.

Nastena
Nastena

Невестами и Каина и Авеля были их сестры.

ЮМ
Юля Матесова

мой вам совет: бросьте изучать запутанные еврейские сказки

Веды и трипитака дадут вам более разумные ответы на ваши вопросы))

ЕП
Елена Пеганова

Женился на сестре как вариант, у Адама сколько детей было неизвестно но жил он 900 лет. Библия сборная солянка из разных эпох и верований, хочешь стать атеистом читай библию

Марина Смирнова
Марина Смирнова

Мне тоже было интересно. И я нашла в Библии фразу "и стали сыны божьи входить к дочерям человеческим" Странно. Значит, были божьи сыны от Адама и Евы и были человеческие, произошедшие от обезьян?

Похожие вопросы
Откуда Каин взял себе жену ?
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. Откуда жена взялась?
Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?
Откуда у Каина взялась жена, если Каин и Авель были единственными детьми Адама и Евы ?
Откуда Каин взял себе жену?
На ком женился Каин? Вопрос всем монотеистам.
откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья??
Где вы нашли свою жену? Каким образом встретились.
Каким образом Каин и Авель продолжили человеческий род?
Вопрос мужчинам. Вы бы бросили свою жену/невесту за три миллиарда рублей?