Александр

Почему при трудоустройстве постоянно спрашивают, женат? Какая разница? На работу же приходишь работать и деньги зарабатыват

Наталья Выборнова

Странные вы какие-то. .
То не нравится, что о прежних местах работы спрашивают, то о семейном положении.
Работодатель может считать, что человек женатый будет более ответственен, т. к. для семьи работает, а не лишь для удовлетворения своих собственных потребностей и прихотей.

Ал
Алмаз

женатый человек не будет принят в стажеры/на ограниченную зарплату (ну ты же не женат и так поработаешь, какое повышение? , повышения для женатых и ипотечников/автокредиторов) .
собеседователи всегда считают что неженатый недолго на работе будет, и деньги неженатому не особо-то и нужны.

Игорь Игорь

Смотря какая работа. Брак может помешать, к примеру если хочешь пойти работать проституткой или жигало

Еще наличие брака показывает что у тебя есть о ком заботится, есть дом и ты не уедешь просто так с места жительства - значит ты можешь работать долго и перспективно

А ладно что я тут тебе лапшу на уши вешаю, спрашивают идиотские вопросы вообще не помогающие определить тебя как человека. Забей нахрен

Та
Тамара

Неженатый без сожаления уволится. Через месяц найдет другую. Жрать то дома никто не просит.

Анастасия Давыдова

для общего видения человека много чего дает
например женат- наверно не лентяй полный, ответственность есть, увольняться долго не будет,
плохо будет относится к командировкам

Gagik Torosyan

Большая разница!
Если женат - значит, большую ответственность на себя брать можешь.

Алена Лазарева

Женат, значит тебя можно больше прессовать - с меньшей вероятностью уволишься, ведь жене шмотки и косметику нужно же покупать или там детям на еду.

А вообще - чем больше ты работодателю сообщишь информации о себе, тем легче потом тебя ментура найдёт, если вдруг понадобится.

Илья Белорус

Знакомятся с новым человеком. Это тебе может без разницы, а им важно. А если не важно, то любопытно.