Да
Дарья

Интересуются, если Христос Бог, то как Он принес сам себе в жертву и как себя родил. Вот для этого Бог и триединый, чтобы

выполнять такие манипуляция в своей сущности. Если бы не был триединым, то мог бы Он добиться такого же результата?

Елена Грачева

Не мечите бисер перед свиньями, товарищ.

Ирина Сурикова

Не гоните херни уважаемый мы уже поняли ваша религия барохло, откройте глаза попы вас наебали

Алексей

ВХристианство религия чудес, там еще и не такое возможно.

Илона Дарваш

Доктрина триединства триликий триединый Бог эта доктрина была введена искусственно в христианство и библия фальсифицирована под нее, Иисус стал Богом, христиане зомбированы.

Сергей Половицких

И какой он Бог? Только еврейский

Иринка Музыка

То что Иисус родился, умер на столбе мучений и воскрес, говорит не о том что он якобы часть Троицы, а о том что он отдельная от Бога личность . По понятиям Троицы все три сущности Бога равны, но на самом деле Отец выбрал по отношению Иисуса статус Сына, а не равного ему брата . А как известно Сын всегда подчинен Отцу, а не равен ему. Иисус признавал над собой главенство своего Отца, например он много раз говорил, что пришел исполнить не свою волю, а волю своего Отца, он прямо говорил : Иоанна 14:28: ...ведь Отец больше меня.. .
В Библии не двусмысленно говориться : 1 Коринфянам 11:3: ...Христу глава — Бог.. .
А вот Отец говорит Сыну : Псалом 110:1 Вот слово Иеговы к моему Господу: «Сиди по правую руку от меня...» .
Из этого и многих других стихов видно, что Сын находиться справа от Отца .
Даже слово "триединый " противоречит логике, т. к состоит из двух слов " три " и " один" . Три не может быть равно одному . Это закон .

Поэтому логично, что Всемогущий Бог Иегова, Отец Иисуса Христа, воскресил Сына .