Сергей Рассказов

Еврейский бог триедин. Еврей

Надюша

Наверное главный фактор, который толкал еврея к обособлению, культивировал в нём (открыто не демонстрируемый) комплекс превосходства, являющийся его отличительной чертой, это его религиозная вера. Она одна из древнейших в мире; она на века старше буддизма, старше многих индусских верований и значительно древнее христианства; она несёт в себе характерные черты, сделавшие еврея тем, кто он есть. Это религия табу, скрупулезно разработанных, чтобы уберечь еврея, скитающегося от одной общины к другой; это религия с ярко выраженной мате-риалистической основой, делающая акцент на «земле, где течет молоко и мед» ; последняя фраза была не символом во времена её использования, а указывала цель скитаний. У этой религии обособляющая окраска: Бог – это Бог евреев; евреи – избранный Богом народ; они должны сохранять физическую чистоту, и их благосостояние чрезвычайно важно для Иеговы; на них возложена мессианская роль, и Иегова ревниво относится к их контактам и интересу к иным народам или Богам. Эти божественные требования народ послушно выполнял, отсюда его положение в современном мире.

Дмитрий Шашков

пришла делать установки а отец семьи говарит: все отрекаюца от святой троици дай мне и моим детям и стали дела делать паганые с помощью невидимых

Максим

Тора, гласит: слушай Израэль, Бог един, и нет другого бога.