Санёк Неугамонный

Как по вашему является Иисус триединым богом?

Анна Разорёнова

Вообще все послание просто сокровище!
Колосянам 2:

6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть всякого начальства и власти.

Паша Максимов

Нет... Он - Бог-Сын или Бог-Слово, одна из ипостасей Триединого Бога...

Ев
Евгений

Попробуйте почитать Новый Завет

Semina Tatyana

Никто никогда не утверждал, что Иисус - "триединый Бог". Ты слышал звон, да не знаешь где он...

Сергей

Это абсолютный АБСУРД !!!Иисус (Иса) ПРОРОК !!!Где же ваши тупые головы? Он же просил поклоняйтесь Тому кому поклоняюсь я - почитайте в Евангелие !! Он посланный пророк человечеству в свое время!! ! Да Смилостивится над ним Всевышний!!!

Марьям Харламова

Триедин Творец мира, а Иисус - Его Сын

Ан
Аннушка

Dery Fesrs я случайно оценила ответ, на самом деле хотела написать коментарий. Иисус Христос есть истинный Бог. Читай сам Евангелие, может быть Господь смилостивится над тобой и откроет тебе глаза на твой лживый ислам

На
Наталья

ИИСУС часто молился Богу, называя его Отцом, и учил других поступать так же (Матфея 6:9—11; Луки 11:1, 2). Накануне своей смерти, молясь со своими апостолами, Иисус просил: «Отец, настал час; прославь сына твоего, чтобы сын прославил тебя.. . А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:1, 3).
Иисус Христос молился «единственному истинному Богу» . В этой молитве он подчеркнул более высокое положение Бога: «Теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира» (Иоанна 17:5). Если Иисус говорит о славе, которую он имел у Бога, то может ли он сам быть «единственным истинным Богом» ?

Марина Васильева

Нет. Иисус это сын Бога.

Иван Маркелов

Нет, конечно.
Бог вообще один, а не триедин.

Сергей Мячиков

видимо двуединым

Рустам Мирзоев

Бога низя увидить. И чтобы своим присутствием не уничтожить всех и вся он нам показал себя в ИИСУСЕ ХРИСТЕ. Ну, грубо говоря, Бог нам показал свою руку спасения .Типа папка дает (или ругает) сына (дочь) и своей рукой (которой все сделал) и кетю и ремень (справедливо). И кто эту руку (ИИСУСА) принемает, значит принимает и Отца, который эту руку через ИИСУСА нам пртягивает.

Екатерина Петрова

Иисус не был богом, Он Сын Бога

Петр Нагорнов

Нет, конечно. Откуда вы почерпнули такую чушь ?? Наверное из "Сторожевой башни" ??

Сергкй

Иисус-Сын Живого Бога. а троица-небиблейское учение.