Вя
Вячеслав

Если Бог триедин, то получается, что Иисус убивал египетских первенцев, призывал уничтожать целые народы, не щадя даже++

грудных младенцев и устраивал Всемирный Потоп?

Александр Лакосник

Ато? Там ваще дальше капец - он оплодотворил Марию, чтоб она родила его и он принес себя в жертву себе самому:)

Валерия Кулыбышева

Да, такой вот божественный терроризм, вынудить власть пойти на уступки, убивая детей.

И почему эта книга до сих пор не в списке экстремистких материалов?

Сычёва Виктория

другая ипостась.. . почитай психологию...

Crazy Vel

конечно, что бы евреи хорошо жили...

Та
Татьяна

Убивают и уничтожают только люди. Бог же забирает в вечность.

Надежда Демидова

Все уничтожались за дело.
Бог справедлив, и силён наказывать различных негодяев.
Стереотип что Бог это добрый всепрощающий дедушка на облаке, в корне неверен.
А Иисус это его сын, он в тех судах вряд-ли принимал участие.

Наталья Лагутина

Смотрите:
Был Ветхий Завет, люди очень быстро доходили до ужасного состояния-читайте книгу Судей, конец, там они без Бога зачастую такую жуть творят.. .
Ну и целые народы превращались в ...очень плохих людей... вот так .Как говорил Давид, который знал по преданиям других, что было, евреи, не уничтожив некоторые народы, стали с ними сливаться и приносить детей в жертву богам... .
Если бы погиб (нравственно ) последний знающий Бога народ, то мир бы разрушился ...
Поэтому и надо было это все .
Да, Христос, как Бог, конечно же был не только дающим милость, но и наказывающим, ведь Он же Судья мира.

Антон Михайлов

Немножко неправильный у вас взгляд на вещи. Судят не отдельных людей. (младенцев там или девиц непорочных) Судят целые семьи.
В этом отношении интересно евангельское сравнение с жатвой. Каждый плод (колос) срывается в пору своей максимальной зрелости. Если оставлять грешников грешить (портиться) , то могут "переопылиться" с хорошими.
Посмотрите на трилистник клевера. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой нераздельно связаны в одно целое. Это не три разных листка, а три части одного.