Анна Коржевская

Угодны ли Богу жертвоприношения? Воздастся ли мне в загробной жизни если я принесу в жертву ягненка?

зоозащитники и прочие зеленые - просьба пройти молча мимо

Марина Неткачева

Обязательно . В следующей жизни сделают Ягнёнком .

Евгений

нет. Жертва уже принесена. Это Господь Иисус Христос. Он умер за каждого грешника, чтобы тот, уверовав в Него получил прощение грехов. Если мы верим в Него, то должны жить по Его заповедям и соблюдать их. Познавать Христа и Его волю, читать Слово Божие (Библию) .

2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
(2Пет. 1:2-11)

Прокопов Макс

Даже скучно.. . Задавать вопросы в той области где вы - 0...?
Жертвы с ягненками в "Ветхом завете". Если бы вы изучали веру,
то это было одна из ваших жертв, а так ради на "ха-ха"...

Наталья Пескова

Они были угодны ему в древние времена, а сейчас в них нет необходимости, поскольку Иисус Христос принес себя в жертву за нас раз и навсегда.
"Мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда. " (Евреям 10:10).
А в загробную жизнь я вообще не верю.

Светлана Вершинина

Не угодны. Смерть Иисуса Христа поставила точку в традиции жертвоприношения. " Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! " (Евреям 9:13-16)

Сергей Тычков

Но может быть только временем если пожертвовать, для того, чтобы в храм сходить, пожертвовать телевизором, помолиться.

Ирина Ирина & Ирина

Жертвоприношения были в Ветхом Завете.

Марина Яцентюк

Богу ничего от нас для себя не нужно, в том смысле, что он от нас никак не зависит.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Есть то, чего Бог хочет. Он хочет, чтобы всем было хорошо. Принося пользу другим, человек делает то, чего хочет Бог.