Дмитрий Л

Друг гражданин Украины, но никаких документов нет. Вернуться на Украину не может по ряду причин. Что делать?

у него там чего-то с кредитом, поэтому возбудили статью. По нашим законам срок давности истек, а по Украинским нет. При пересечении границы его тут же примут.

Gregory Santoni

Следует обратиться в
Посольство Украины в России, адрес:

125009, Москва, Леонтьевский пер. , 18

Тел. : (495) 629-47-04, факс: (495) 629-46-81

E-mail: emb_ru@mfa.gov.ua, ukremb@online.ru
Web: www.ukremb.ru/
Консульский отдел Посольства Украины:

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20
Тел. : (495) 629-19-88, ф. (495) 629-46-72
Сектор паспортной работы – (495) 629-34-22, 629-28-04
Визовый сектор – (495) 629-69-22
Сектор гражданства – (495) 629-14-57

E-mail: gc_ru@mfa.gov.ua

Телефонные консультации по вопросам:

оформления постоянного места жительства в РФ — (495) 629-42-22;
выдача паспортов, вопросы консульского учета, утери паспорта — (495) 629-28-04, (495) 629-34-22;

Наталья Нерчу

А Вы ничего и не можете делать. Документы ему нарисовать - не в Вашей компетенции. Причины, по которым этот друг не может вернуться на родину, тоже не в вашей власти.
Пусть друг сам разруливает свою проблему. И не вздумает поселиться у Вас.
Что-то мне подсказывает, что он серьёзно нарушил закон на Украине и сейчас прячется от уголовного преследования. Если Вы его будете укрывать, то станете соучастником. Оно Вам надо?

Алла Туганова

сообщи в эмиграцию что тут нелегал, и пусть его выдворяют за счет государства.

Н&
Надежда &&&&&&&

Искать или решать другой ряд причин .

Санжаржон Муатаров

ждать истечения срока давности
впрочем, теоретически его могут и продлить