Ле
Лена

как восстановить контакт на печатной плате. оторвался при пайке паяльником

как восстановить контакт на печатной плате. оторвался при пайке паяльником контакт на плате

Хотел перепаять разъем HDD на плате нетбука асус под другой вид разъема памяти но случаем отлетел контакт

Я так и хотел сделать типа нарастить но суть в том что не видно контакта даже под микроскопом!
Возможно ли найти на плате исходящий контакт в цепи? и протянуть контакт от него? или будет потеря передачи информации?

Петр Петров

Если позволяет зрение, поверх напаивается тонкий проволочный проводник, в замен удалённой дорожки печатного проводника.

ИМХО

Артём Поляков

Чтоб не отваливались сначала заливай всё место пайки канифолью- она не даст перегреть дорожки. Потом смоется спиртом

Латиф Муродов

тонкой жилкой многожильного провода

Светлана Роц

также паяльником и кусочком медного провода можно востановить дорожку