Перед тем как ответишь, хочу сказать что вся жизнь это - борьба. Борьба заключается в каждом вздохе!
И вынужден добавить что любое достижение в жизни человека - бессмысленно, так как жизнь этого человека - конечна.
Общество
Ради чего ты продолжаешь бороться? (Что тобою движет, чего ты пытаешься достичь, какой смысл твоей жизни) ???
Дано: Жизнь.
Задача: Жить и помогать другим жить.
Решение: Принимать всё как есть, и поступать по совести.
Задача: Жить и помогать другим жить.
реализация свободы. чем больше тем лучше. ну и про качество не забывать
Галина Масленникова
ты никогда не можешь быть свободен, потому что ты раб своего тела.
А качество не важно, потому что конец рано или поздно для всех один. Смерть.
Нет никакого смысла. Я вообще не понимаю зачем мы живём, наверно для того что бы сдохнуть. Борюсь с тем что не могу найти работу. А денег негде взять скоро будет, даже на продукты. И так периодами, между работой и поисками новой)
Галина Масленникова
не могу возразить, но говорят что выход всегда есть. Вопрос - какой ценой? И стоит ли бороться? а главное ради чего?
жизнь дана для того чтобы испытывать радостные эмоции, дада не удивляйтесь, как можно больше их.
если у вас борьба то на войну добро пожаловать, или время успокоится и все обдумать, а не грызться со всеми как стая шакалов.
Галина Масленникова
если ты думаешь что жизнь предназначена для получения удовольствия, тогда представь себе что ты на 99.9% состоишь из эрогенных зон и каждую секунду своего существования испытываешь удовольствие.
Теперь скажи... Неужели всё это придало бы смысл в твоей жизни?
а борьба ради того, чтобы быть самостоятельным и не быть родственникам обузой, вечно лежащей на диване и питающийся за чужой счет - такой ответ принимаете?
Галина Масленникова
родственники - имеется в виду родители?
если да, тогда хотелось бы сказать что это не вы их создавали в этот мир, а они вас.
А отсюда поговорка... Что посеешь, то пожнёшь.
Пол года назад я родила ребёнка, и у меня появился СМЫСЛ В ЖИЗНИ. Теперь я буду бороться за него. А всё остальное... ну пожалуй то, что внутри, понятия и взгляды... за них я не борюсь, но улучшаю
Галина Масленникова
хех!
ты хоть понимаешь что каждый кто позволяет себе создавать жизнь обречённую на мучения, болезни и страдания, жизнь обреченную на неминуемую смерть в этом жестоком и бессмысленном мире - садист.
Я и все мои действия направленный на то .чтобы добиться максимального душевного ровновесия, это намного облегчает непрерывное движение в неизвестность и для разных людей достигается разными способами
Галина Масленникова
Позвольте уточнить:
- тоесть не физического баланса, и не физиологического состояния тела, а именно душевного, тоесть психического баланса?
И возненавиделъ я жизнь, потому что противны стали мне дела,
которыя делаются подъ солнцемъ; ибо все - суета и томленiе духа!
Галина Масленникова
не могу принять это пессимистическое выражение за вразумительный ответ.
Не ври, не бойся, не проси, Лучше давать чем просить, любить, а не ждать любви, жалеть, а не ждать жалости к себе, помогать, а не просить помощи, самому принимать решения, а не ждать когда примут за тебя. Это смысл моей жизни.
Галина Масленникова
давая, любя, жалея, помогая, принимая решения... Ты не обретаешь смысла жизни, а лишь продолжаешь своеобразно бороться.
А для чего? Для того что бы снова давать, любить, жалеть, помогать, принимать решения...
В таком случае ты ничуть не лучше маньяка, садиста или извращенца, который делает то же что и ты, но с точностью наоборот.
Неужели жизнь в таком виде обретает для тебя - смысл?
Ваши выводы - это гавно на палочке, вынужден добавить.
Галина Масленникова
попробуйте опровергнуть, а не голословно упрекать.
у каждого человека своя цель в жизни. Многие люди живут ради семьи, некоторые ради работы, есть те которые живут просто так. Этим вопросом задаются практически всё продолжай жить и узнаешь!
Простите, а что вы курили?
Галина Масленникова
если хочешь сказать что я в чём либо неправ, милости прошу. Но ежели нет, прошу не стебаться.