Наталья

В последние 10 дней, очень много людей говорят такие слова. Зачем жить? Не вижу смысла. Хоть у многих все в порядке.

Вам не попадаются такие люди? Или вы сами не думаете так в последнее время? Странно это слышать от многих людей иза буквально последние 10-14 дней все это началось.

Михаил. визуально все в порядке, есть жилье .работа, семья. Расстроить родных все не хотят, на сколько я понимаю=((( Я то спросил, так как общаюсь с большим количеством людей и непонятно откуда такой настрой. Я и себя стал вечерами ловить на этой мысли. Зачем?

Наталия Кириллова

подобное притягивает подобное (рыбак рыбака из далека видит) ...возможно эти мысли этих людей - отражают Ваши переживания, рассуждения, ..
тот факт, что все в порядке ...а кто решил, что этот порядок является нормой? для всех и для каждого? многие стремятся за навязанными целями, стандартами, ..но получая их - не получают удовлетворения, потому как это пустышки.
это вполне нормально и хорошо, что люди начинают задумываться об истинности истин ))) о нормальности норм и правдивости правд ))) ...дальше будет веселее, с жизнью расстаться не позволит здравый смысл, ну или инстинкт самосохранения ...и тогда человек станет находить свои истины, свои нормы ...будет учиться свободным быть ))) жаль пока таких мало.

Ольга Панагуца

да и в мире черти что

Антон

Да, депрессия становится все более распространенной болезнью. Наша цивилизация заходит в тупик. Люди не видят будущего, пропадают желания, а ведь они - наше горючее. До сих пор люди развивались в своем эгоизме, каждому хотелось превзойти других хоть в чем-то, но похоже, наш эгоизм развился до предела, дальше развиваться некуда, становится неинтересно. И возникает вопрос: а что дальше? А дальше, вероятно, переход на новую ступень развития. И если принять во внимание, как развивался наш мир в результате эволюции, то можно заметить, что все элемены природы постоянно образовывали более сложные системы: атомы собирались в молекулы, молекулы - в более сложные системы и т. д. Так что теперь и человечеству придется объединиться в одну общую систему, гармончно взаимодействующих элементов. Время, когда эгоизм был для нас движущей силой развития заканчивается, теперь настает время развития альтруизма, другой движущей силы.

Leonid Perevalov

рано.. . ещё не началось)

Александр Наумов

если нет смысла жить, значит не всё впорядке!

Гл
Глеб

Это только с наружи кажется что все в порядке. А изнутри все очень, очень по другому. Каждый человек живет в своем мире, откуда Вы можете знать в порядке ли у него все? Тут за себя поручиться сложно, а уж о других...

Андрей Киреев

Всеобщая бездуховность наложенная на осеннее обострение.

Мария Горбачёва

Это Полнолуние. С 2 октября начнётся убывание Луны.
И все восстановятся

Виолетта Барбашина

Может вас там чем то облучают? Психотронное оружие. искала в НЕТЕ чем от него защититься ничего не нашла. Но ведь чем то можно. Оч. хочется найти защиту от этой бяки.

И*
Иван ****

духовный кризис общества потребления-когда магазины сами стали храмами-а шопинг образом жизни-а человек позиционируется как товар (как выгодно себя продать на рынке труда-рынке невест и других рынках) =товару не нужны мозги-он должен хорошо выглядеть.

Евгений Очагов

Так влияет время перемен, думаю. То, что было -- не устраивает, что будет -- непонятно. Сумерки. . А хочется определенности. Но сумеречное время тоже надо пережить.

Джалол Умаров

Может быть через этих людей Бог пытается Вас подвести к размышлениям на эту тему. Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/8F3200FBE7080C5.html