Анна Комарова

охото мне морской (желательно варёный) коктель подскажите как правильно приготовить

Hellen Petrovskaya

я люблю морской коктейль, приготовленный по такому рецепту: на сковороду немного растительного масла, разогреть, туда 2-3 зубчика чеснока мелко порезанного, добавляем 400-500 гр размороженного коктейля, минуты 3-4 обжариваем (желательно, чтобы выкипел весь сок) , добавляем сметану (10-15% жирности) грамм 200, еще минут 5 тушим и наслаждаемся)) ) (в холодном виде мне больше нравится)

Елена Фоминых

В кастрюле закипятить воду подсолить и добавить много укропа, не меньше пучка. проварить пару минут, вынуть, в воду кинуть морской коктейль не размораживая, довести почти до кипения, но не кипятить. выключить и оставить остывать в рассоле. Еще лучше если вместе с укропом проварить кусочки рыбы без костей, в коктейле будут не лишними, да и с ней вкуснее. А из готового коктейля можно сделать салат - добавить салатные листья, тоненькие ломтики огурца, вареное яйцо, порезанное ломтиками, мелко порезанный укроп и майонез, можно просто взбить желток с чайной ложкой неострой горчицы (европейской) , солью, щепоткой соли, лимонным соком и столовой ложкой рафинированного масла