Asatur Ichmelyan

морской коктейль заморозка приготовить

Ильнара Насырова

Обжарьте на растат.масле 3-4 дольки чеснока(чуть придавленные ножом)до "коричневости".После чего выбросите чеснок. В сковороду высыпаете морепродукты , брызгаете соевым соусом И на сильном огне обжариваете. В это время у вас уже должны довариваться спагетти.Спагетти (альденте)смешиваете с морепродуктами , накрываете крышкой и на медленном огне тушите минут 5.Все! Просто и вкусно!

Ирина Туева

Коктейль морской.
Ингредиенты:
1 кг морского коктейля
1 средняя морковь
2 луковицы
0,5л молока
50г сливочного масла
1 ст.л майонеза
соль
перец.
И еще один вариант морепродуктов к тяпнице.
Рецепт был найден в сети и изначально выглядел так:
на 1 кг морского коктейля - 1 средняя морковь, 2 луковицы, 0,5 молока, 50 гр. сливочного масла, столовая ложка майонеза, соль, перец - по вкусу.В наличии морквы не оказалось, зато нашлись болгарский перец и лук порей

овощи шинкуем и обжариваем (я обжаривал на оливковом масле) до средней готовности, выкладываем морской коктейль, сразу добавляем молоко, сливочное масло, майонез

и обжариваем на среднем огне 3-5 минут, в самом конце солим, перчим по вкусу

все, готовый коктейль подаем с бокалом охлажденного живого пива 🙂

данный рецепт прекрасно сочетается с амлетом

Всем успешной тяпницы