Kristina

Почему перестала работать клавиатура?

Система слетела. Хотел отформатировать, клавиатура перестала работать. Индикатор НАм лок горит, но клавиатура никак не реагирует. Сам нам лок даже не работает, а индикатор продолжает гореть. В чем проблема? И как ее решить, если системы нет, то есть дальше экрана выбора системы загрузка не идет (так как выбрать систему нечем)

Ан
Антон

Если вы не можете зайти в биос с юсб клавиатуры, то нужна клавиатура с ps2 разъемом, а как зайдете в биос нужно разрешить использования юсб клавиатуры, после этого ваша клавиатура будет работать всегда.

Ан
Андрей

проверить поддержку usb клавиатуры в БИОСе. Лучше использовать клаву ps/2

Александр

Сам же сказал , "система слетела", и драйвер отсутствует .По умолчанию в BIOS PS 2 клава .

Женя

Сергей Ковтун. Как правило юсб клавы заходят в биос. А вот уже когда комп дальше биоса погрузится отваливаются. Но это не всегда

Фе
Федор

Мужики, вы чё, у него же клава слетела. Как он войдёт в BIOS? Однозначно её нужно менять.

Opt

Купить новую клаву с портом PS2, которая будет в биосе работать. Или переходник USB-PS2, но учти, что не все клавы его воспринимают.
На старых мамках юсб клавы не рулят))

Евгений

да там в биосе должно быть что то в роде usb keyboard,в биосе найдёш integrated periphearls там найди раздел юсб контроллера и перед значением usb keyboard support став enable далее ф10 сохранить продолжаеш установку ос...