Музычка Музычка

Что делать? Мне 15 лет, была у психиатра с причинами

Что делать? Мне 15 лет, была у психиатра с причинами. У меня ПА, агорофобия и Невроз. +ВСД.... мне 8 класс заканчивать, а я целую четверть последнюю эту не хожу... я просто остануь на второй год... а причина в том, что уже почти год у меня страх покидать дом, отъезжать куда то далеко.... раньше было терпимо я как то ездила, а сейчас вообще предел, какой то необъяснимый страх, даже уже на две остановки отъехать не могу.... начинается сердцебиение, слабость, туман перед глазами и страх. и ничего поделать не могу, домой возвращаюсь лучше становится.... ну и что делать со школой? сейчас к психиатру собираюсь идти, он мне может если справку даст что мне нельзя было всеэти дни школу посещать, то хорошо... а если не дасТ? второй год?... а я не могу просто напросто вообще в школе высиживать, у меня паники там случаются и раньше ухожу...

ну случилось как то в первый раз у меня лето прошлым годом в маршрутке, когда воздуха стало не хватать, ещё маршрутка была набита, я и запаниковала так, что почти в обморок упала, меня один парень подхватил и вынес.... мне сказали ВСД.... после этого стал страх....

Михаил Ф

Пускай родители переговорят с врачом и с директором школы о возможности домашнего обучения

Мария Атанова

Ни в коем случае не бросай школу, наоборот найди себе дополнительные нагрузки, займись спортом или танцами.
Психиатр не твой доктор - твой неврапатолог.
Панические атаки можно вылечить олько активным образом жизни. Ты должна физически довольно сильно уставать.
В школу нужно доезжать в наушниках, слушая хорошую музыку, громко.
Перестань смотреть ТВ, свовсем. Смотри только хорошие добры фильмы или мультики.
И спорт, спорт, спорт. Каждый день.
Еще принимай контрастный душ- тоже хорошо помогает.
Борись со своей болячкой, не сдавайся! !
Все будет хорошо.

Mirlan Koshokov

у тя это после чегото произошло вспомни после чего

Наталья Маслова

Можно дома заниматься, и экстерном сдавать, чтобы на второй год не остаться. И обязательно к врачу, он поможет.

Виктория Манухина

надо срочно заняться спортом, лучше всего побегать хотя бы вокруг дома .надо очень устать сильно и тогда пройдет твоя боязнь.

Сергей

Тебе нужно не к психиатору, а к психотерапевту. Я с 13 лет мучалась ПА и в Невроз+ВСД+от в 31 только обратилась к врачу. Невроз+ВСД+ПА психотерапевт назначила препараты снимающие тревогу и антидепресанты, вот лечусь. Ты тоже сходи, но лучше с родителями. Так как в твоем возрасте родители должны принимать участие в твоем лечении.

Андрей Репин

Выходи из положения сама. Врачи тебе не помогут. а только залечат. И запомни девочка: "Справки и лечение по психиатрии закроют тебе дорогу навсегда в нормальную работу, в создание семьи. Ты останешься одна и инвалидом, даже, если будешь чувствовать себя здоровой". Будет поздно что-то исправлять.

Ирина Овчарова

Не забивайте себе голову советами с Ответов. Ваш лечащий врач вам все расскажет, как надо полечит и какие нужно справки даст.

Славинский Игорь

а когда это началось? или вы всегда испытывали дискомфорт в общении просто нервы невыдержали?

а агрофобия перепутал с социофобией извиняюсь) для меня это одно и тоже.
Мнекажеться человек который боиться выходить боиться людей я не понимаю когда говорят <боиться пространства на улице и тд.

Наблюдатель зачем же так грубо? нормальный мужчина поможет даже потдержит. Если человек болеет в этом нет ничего постыдного! а строить из себя лошадь тоже не вариант.
Есть знакомая так у неё 5 диагнозов постоянно живет на капельницах но счастливая за мужем .

Вася Яровый

Займись плаванием и к хорошему невропотологу коррекцию всд и гормоны тоже надо проверить скачут самое время, но а про обучение конечно на дому надо заниматься, у меня дочка так и делала с позвоночником, год жизни убила.

Вероника Рудая

антидепрессанті помогют. рекситин