Антон

Повредил ногу, подскажите??

Бегал на тренировке 20м, побежал ускорился, решил ускорится еще сильнее как вдруг прехватило ногу в верхней части бедра, в районе паха и такое ощущение как будто хрустнуло, как когда пальцы там хрустят вот такое же ощущение. После этого от сильнейшей боли упал минуты 3 не мог встать и пошевелить ногой вообще. Щас уже около 5 часов болит, хожу со скоростью улитки, лестница вообще целое испытание, когда поднимаешь ногу такой же "хруст" - ощущение такое же и сильная боль что, чуть ли не падаешь от боли. Наклонятся и поворачивать корпус тоже оч больно. Что с ногой, что делать??

не 20м а 60, пробежал всего 20м

и еще такая же ситуация была то этого зимой на коньках

Ирина Румянцева

Неси её к врачу.

Настя

Сходите к травматологу. Скорее всего вывих. Доберитесь в травмпункт там должны помочь ))) Выздоравливайте

Dima Maksimov

Вероятно - недоразмялся. Ощущение "хруста" вызывают травмы, связанные с повреждением связок. Возможно - паховые кольца.
Лечение - сначала холод (лед, мясо - все что есть в морозилке) . Болеутоляющие мази (долобене, финалгель и пр. )
если через 2-3 дня не будет улучшения - к травмотологу (хирургу).

Альберт Пак

прехватило ногу а у вас может проблемы вообще с костями ?
может вообще противопоказано так себя изводить спортом.
вы такой ужас рассказываете что придеться идти к врачу.
А может вам вообще сейчас нельзя ходить! ногу беспокоить.
вызовите скорую скажите ходить не могу. ВАм сделают снимок ноги чтобы узнать в чем дело.