Ирина Воронова

Можно ли вылечить хронический гастрит голодание? если да, то как правильно голодать?

Вот еще в чем проблема, стресс!! ! Когда я переживаю начинаю есть все попало, как себя успокоить не знаю, словно мозги в этот момент отключаются ((( итог: переедание, желудок вроде востановился и тут опять такая тяжесть ( не знаю что с собой делать....

Юлия Морозова

Здравствуйте, Кристина! Меня зовут Наташа Фрунза.
Ни в коем случае! Я сама голодала: сначала на соках 28 дней, а потом по Малахову, много раз. Вроде бы всё делала правильно, как научили, но результат- опущение почек плюс женские болезни. Во время голодания теряется очень важная жизненная энергия, организм оказывается в незащищённом состоянии, разрушается иммунитет. Помочь в лечении гастрита может только правильное питание: твёрдую пищу нужно пить, а жидкую есть. То есть очень тщательно пережёвывать еду, щедро насыщая её слюной, тогда питательные вещества начинают усваиваться уже в ротовой полости. Не важно, что ты ешь, а важно -как!
Голодание же только усугубит течение болезни.

Наталья Лагутина

Зайди ко мне в МИР я дам тебе рецепт.

Анатолий Прокофьев

голодание вряд ли поможет, соблюдай диету (неострое, нежирное и т. д.) , хотя бы на период обострения, и потом старайся не злоупотреблять, по-меньше нервничать.