Кирилл Пратько

автомобиль иж 412, менял комунатор и после этого после нажатия на сцепление машина начинает глохнуть

может проблема в комунаторе ?

http://otvet.mail.ru/question/89649943
там дмитрий написал что возможно комунатор

на москвиче есть комунатор

Екатерина Юсуфова

И комунатор, и хомутатор со сцеплением никак не связаны, в какой бы комуне какой бы хомут не надевал)))

Наталья Мариничева

Проблема в хомутаторе.

Stasnislav Haustov

Нет там никакого комунатора, всё напрямую сделано. А если сам что нагородил, то смотри как проводка лежит, походу у тебя провод под педаль сцепления попал и когда нажимаешь - на массу замыкает.

Ма
Мария

Изъездил три Москвича-2125,2137,2140 за 15 лет. Ни на одном хомутатора не БЫЛО!!!!

Ксюша Андреева

при чем сцепление? работа комутатора не зависит от него на москвиче