Мария Афанасьева

откуда произошли английские приметы?

1All the day you’ll have good luck(«Увидел булавку – подними её.И весь день у тебя будет удача.»), 2«If you walk under a ladder, you will have bad luck», что означает, что если ты пройдешься под лестницей, то тебя будут сопровождать неудачи, В Англии говорят: 3«If you mend your clothes on your back, you will leave much money to lack». Это означает, что если ты зашиваешь одежду, то ты потеряешь свое богатство. 4«Spilling milk brings seven days of bad luck.» («Разлитое молоко приносит семь дней несчастья.». И весь день у тебя будет удача.»), 2«If you walk under a ladder, you will have bad luck», что означает, что если ты пройдешься под лестницей, то тебя будут сопровождать неудачи, В Англии говорят: 3«If you mend your clothes on your back, you will leave much money to lack». Это означает, что если ты зашиваешь одежду, то ты потеряешь свое богатство. 4«Spilling milk brings seven days of bad luck.» («Разлитое молоко приносит семь дней несчастья.»

Аленчик Капитонова

Как и приметы всего мира, из опыта, из наблюдений и конечно из предрассудков.

Сергей Павлов

Из английского фольклора и жизненного опыта предков- как и все приметы

Сергей Сазонов

От кельтов - язычников