Марупчик Марупчик

Красные опухшие пятна на руке.

Здравствуйте, буквально день или два назад появились странные красные маленькие пятна на руке. Спустя 2 дня пятна разрослись и опухли. Может быть это аллергия на что-то? Или может что другое? Подскажите пожалуйста что это? Стоит обращаться в врачу?

Валерия Рыбка

Однозначно к врачу, тянуть не стоит, мало что это

Ирина Алеханова

Укус скорее всего, но возможна и крапивница (аллергия) , что бы проверить, протирайте пятна уксусом, пропейте по инструкции любые антигистаминные препараты (Супрастин, тавегил и т. п. в аптеках их валом, спросите) , если не пройдут, то к врачу...

Алексей Федосов

Конечно, к врачу.

Константин Буряков

у меня тоже такое было, попробуйте выпить таблетку супрастина, если это аллергия то пройдет, а если не пройдет то сходите к дерматологу

Наталья Лебедева

необходимо смотреть распространенность процесса, есть ли еще какие высыпания на теле, был ли контакт с аллергеном (возможно локальным) , скорость распространения - учитывая только весь перечень вопросов, можно поставить правильный диагноз и назначить лечение

Анна Никитина

Любое средство от аллергии примите. На крапивницу это мало похоже, скорее - на укус какого-то насекомого, хотя и аллергия возможна. К врачу обязательно надо и поскорее. А если опухоль будет быстро расти - вызывайте скорую