Ро
Ростислав

Заложены уши, после бронхита, см. внутри

Болел бронхитом, скорее всего острым 2 недели, сейчас почти долечился, остатки выходят, допиваю отхаркивающие травы, был насморк сильный, почти прошел, все это время уши заложены были, сейчас так же... хоть уже и дышу носом, но все равно заложены, очень беспокоит... не подскажите что делать? Само ли отпустит или надо и их лечить?

Катя
Катя

Дорогой!
Скорее всего пробка в ухе здесь не причем, так как, если я Вас правильно понял, до бронхита проблем с ухом не было. А причина в ом, скорее всего, что слизистая так называемой евстахиевой трубы, что соединяет полость среднего уха с носоглоткой воспалена и стала непроходимой для воздухообмена. Нужно восстановить ее проходимость. Попытайтесь закапать в нос сосудосуживающие капли и попытайтесь создать давление в носоглотке. Как? Зажмите ноздри, закройте носоглотку и и напрягитесь так, чтобы почувствовать давление в носоглотке. Сделайте несколько раз. Это поможет восстановить проходимость этой трубы и восстановить слух. Если все будет бесполезно - обратитесь в врачу отоларингологу. Вот и все. Удачи Вам.

АГ
Анастасия Голоцукова

Безопасный препарат ОТИПАКС ( инструкция в коробке) , он на основе масла, закапываешь на ночь, потом маленький кусочек ватки в ухо и спать, приятный согревающий эффект, если не поможет через пару дней, то на прием к ЛОР, может пробка, её только врач удаляет. С врачом не затягивай, последний день - среда, потом несколько дней праздники.

Похожие вопросы
Заложило уши. что делать?
После простуды заложило уши. Лор сказала что уши внутри нормальные, продули в больнице
Потемнело в глазах и заложило уши, потом в течении минут 15 уши так же были слегка заложены.
Уши заложило! Что делать?!
Заложило уши.. что делать??
Помогите! Заложило ухо, после того как высморкалась... см. внутри
проблемы с ушами. см. внутри.
Заложило ухо после бронхита...
Заложило ухо после бронхита
заложило уши что поможет?