Юр
Юра

объясните смысл выражения: дежаться незаметно, за ловом в корман неполезет

А Чутанов

Держаться незаметно, значит не привлекать внимания. За словом в корман не полезе, значит на все есть свой ответ.

Валерий Корсаков

за уловом в кОрман не полезет..:)))?? ? или за Lovom в кОрман...:) )
за словом в карман не полезет--значит остр человек на язык и молчать и долго думать не будет, выпалит мало не покажется.