Евгения Колбина

Реформы к концу 1980х в СССР

Почему эти реформы были неизбежны? а также хочу увидеть ответ на вопрос, какие замыслы имели советские руководители на счёт этих реформ.

Фе
Федор

Нельзя было сворачивать с социалистического пути. Горбачев - предатель. И рассуждать тут нечего.

Gog

они не были неизбежными. Руководители сильно отличались.
Были хронические мудаки, типа Егора Лигачёва, были порядочные, типа Рыжкова. Были и отъявленные негодяии ренегаты, вроде Яковлева и Горбачёва. Были и просто моральные уроды типа ельцина.

Алексей

Не реформы, а планомерное уничтожение созданного предыдущими поколениями.

Ирина

Реформы были необходимы, но в экономике они были половинчаты. Горбачев не пошел дальше кооперативов.

Тимофей

Ни каких! Трепология! Заморачивние мозгов народу перестройкой. Лидер, запустивший эту провокацию, покинул тонущий корабль, как крыса- первым!

Юл
Юлия

Какие нах реформы???? Талонная система, тотальный дефицит - это социалистические реформы?? ? Колосс на глиняных ногах когда то должен был рухнуть и рухнул, слава Богу!!