Дмитрий Василенко

кто прошел афган и чечню не любят рассказывать об этом

я несколько раз встречал людей, прошедших эти две войны. никто из них не рассказал ни одного случая, даже самого безобидного, произошедшего на войне. что уж говорить о серьезных происшествиях и ситуациях.. .
но, как говорится, запретный плод сладок. всегда было интересно почитать или послушать или посмотреть об этом.
видел фильм Говорухина (сына известного режиссера) . "прокляты и забыты"
подскажите побольше материала про это. книги, сайты, может фильмы или передачи, где сами говорят, из первых уст

КАК ВСЕГДА Я ВСЕ САМ НАЕШЕЛ!
Светлана Алексиевич. Цинковые мальчики http://lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/aleksiewich.txt
НЕ ХОТИТЕ НОРМАЛЬНО ОТВЕЧАТЬ!
ЧЕТКИЙ ВОПРОС - ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!
СОПЛИ ТУТ СВОИ РАЗВОДИТЕ

Мария Фёдорова

Со мной работает один афганец, для него до сих пор время не настоящее, а то прошлое, что было в Афгане, так что не все такие, как вы говорите.

Ни
Никита

Да говорить не о чем. Страшно было. Больно и обидно. И что теперь об этом рассусоливать!

Лариса Никитина

"Кто прошёл Отар-тому не страшен Бухенвальд! "

Этери Циклаури

Люди прошедшие через ад по понятным причинам не шибко любят вспоминать те "веселые деньки". Удивительно что у кого-то хватает глупости их об этом спрашивать.

117 Пилот

...вот счас сидел и думал за Афган... а чего сказать.... 2 месяца там катался "наливником"....потом сожгли колонну... героев не было.... машины бросили и в зеленку... стреляли куда ни попадя... за каждый камушек прятались... жить хочется... а так фильм посмотри... 9 рота... таи более-менее в кучке.. обидно... после госпиталя дембельнулся... и от военкома-я вас туда НЕ ПОСЫЛАЛ..

Александра Сороковикова

Молодыми были, ничего не боялись

Vadim

знаете ребята -любая война -не сахар -жестокость -убийства -это такая рана для ребят - столько отнято войной жизней -это все на сердце -лежит грузом- сон -они снова воюют-нет тем -кто не прошел через этот ад -не понять- каково это -не судите -