Александр Макаров

Как Вы относитесь к творчеству А. Вертинского? Может быть кто-нибудь помнит, что его песни запрещали, как "мещанские"?

Вот было времечко! Партия и Правительство за нас решали, что нам должно нравится, а что - нет, помните?

Многие уже это забыли, и теперь не ценят предоставленной свободы.

http://www.youtube.com/watch?v=1SuBwCqoB5g

Александр Вяткин

Мне Козин больше нравится.. )

Имя

Очень проникновенный репертуар! И красивый! Один романс о "ресницах, в которых спит печаль", чего стоит! Очень люблю.

ОК
Олег Клавцен

",,, Среди миров, в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя,
Не потому, чтоб я её любил,
А потому, что мне темно с другими... " :-))

Оксана

...не любитель шансона и русского романса, но так получилось что рос под романсы Вертинского ...после бодряковых маршей из репродуктора, его песни действительно казались "мещанскими " -- асися любовь, разлука и прочая бытовуха, а где пятилетки, энтузизм, Днепрогэсы и БАМы ?

Анютик Балакирева

Помню запрещали И кстати именно его а не всяких блатняков по праву можно назвать "русский шансон"
Не являюсь его поклонником но многие его песни стали своего рода классикой

Дима Тишкин

Кроме этой него еще про в бананово-лимонном сингапуре классная вещь. Но это имхо конечно.

А что касается именно этой в клипе песни (кстати она не дозалилась на майл и поэтому недоступна в данный момент) то конец какой то мутный Что бы такое сказать встав на колени надо реально хорошо дунуть. Усложнил он концовочку А ведь мог до многих достучаться.

Марина

Никогда не нравился и песни и голос. А вот дочери у него получились прекрасные, может разница в возрасте с женой почти в 40 лет сказалась?

Михаил

сопли в сахаре. на фоне зашкаливающего самолюбия и плохой дикции.

Ольга Мальцева

Не люблю, они действительно мещанские, а с его дикцией и голосом я бы вообще помолчал...

Ел
Елка

Вертинский не для всех... и это счастье... когда каждая кухарка... дальше знаете

Алёнка Солнцева

Великий был артист. Помните его малелькую роль "Его сиятельства" в фильме "Анна на шее". Это - шедевр исполнительского мастерства. Ну, а его песенки и романсы, конечно, представляют большой интерес для историков театрального и музыкального искусства и любителей старины.

Светлана

Люблю, но не вдаюсь в рассуждения, почему.. . Из детства.. . Радиола "Эстония", пластинки)...