Общество

Как относитесь к творчеству Некрасова?

«Люди холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа.» — Н.А.Некрасов. «Кому на Руси жить хорошо»
Страх свободы от хозяев признак холопа в душе.
Некрасов это отлично понимал.
Наталья Щелок
Лучший ответ
Не самый любимый поэт. Но приведенная фраза очень актуальна.
эдакий крестьянский писатель, старался быть ближе к народу
не особо впечатляет его творчество
Рита Белгожа
Пятая колонна, любитель ракачивать лодку. Какие-то комплексы видимо были, выискивал только плохое в жизни. Или выполнял задание.
Ольга Санкевич
НЕ могу сказать, что очень увлечён поэзией, но читать Некрасова приходилось. О той жизни писал, как ему понималось. И очень даже неплохо понималось, думаю. Во всяком случае тогдашняя элита всё-таки прислушивалась к Слову Мастеров. Попытки какой-то демократизации самодержавного правления делались не без влияния Великих мастеров Слова.
Он находил невинные оправдания очевидным порокам.
Мирбек Калбаев
стихи запоминались легко
Александр *
поэзию обожаю.... но скажу честно.... К творчеству Некрасова безразлична!
Натусик Й
Устами поэта глаголет истина во все времена...
Его творчество не однородно - есть и хорошие стихи, есть и откровенно слабые. О заказе говорить не приходится - КПСС и даже ВКПб и в помине не было. О чем думал, о том и писал.
Atabek Rustamov
Творчество Некрасова со школы запомнилось как полный бред)
Илья Кузнецов
Положительно отношусь. Если бы сейчас Некрасов проехался бы по России то не удивился бы. Написанное им актуально и сейчас
Анна Белоус
"Я лиру посвятил народу своему.
Быть может, я умру неведомый ему,
Но я ему служил - и сердцем я спокоен... "
Н. А. Некрасов, «Элегия»

Больше чем положительно.
Лиза Киреева
"Служить бы рад, прислуживаться - тошно.... "
Есть и такие.... не все так однозначно...
Atabek Rustamov Грибоедов "Горе от ума"
фраза выдернутая из контекста-обыкновенная жыдовская провокация
Grigor Gigauri
Мбоу Им. Я. Ялкайна С. Чураево Везде вам мерещатся жЫды....очки протрите...
ну бывает и такое.
В России мало что изменилось. Некрасов - умница, только грустно от всего этого...