Наталья Сенчишина

У меня животрепещущий вопрос к совсем молодым мамам и к беременяхам про ПОДГУЗНИКИ ------->

в СДД второй раз натыкаюсь про в порос (видимо после просмотра рекламы) про 4500 памперсов в среднем на малыша.
И большинство (можно даже сказать подавляющее) возмущается:
мол ребенок получается до школы в памперсе гоняет.
Считают из расчета 4 штуки на день.

Так вот вопрос у меня:

У вас также мало уходит или планируется тратить в сутки одноразовых подгузников?
Это в целях экономии так мало?
Или ребенок по 6 часов в одном находится?) )

P S у меня уходило подгузников штук 8 в сутки?

ни чего себе сколько экономных (только на сон и на "выход")

Aslan

Ой, а я транжира, оказывается.... =)))
У нас минимум 8 в день уходило, а так обычно больше.
Сколько же можно было колбасы купить.... тьфу, то есть творожков ребёнку....

Та
Татьяна

у меня дочь в подгузниках не было круглосуточно! только на сон и на улицу

Мария Чиркова

А зачем их вообще снимать? Надели и пускай гоняет, пока подгуз под собственной тяжестью сам не сползет!

Саша Саша

Не поняла... Оль, 4500 это кто то подсчитал что ли? ))) А на какой период данное кол-во?.. .

Я вот чесслово НИКОГДА не считала подгузники.... сейчас вспоминаю и не могу вспомнить, сколько их уходило.... одно знаю что МНОГО.
Я не отношусь к тем тетенькам, которые подгузник одевают только в поликлинику или на прогулку, они не только для этого придуманы) Себе то небось прокладку не только "на работу" или "в гости" ))))))

Меняла очень и очень часто, первые месяца два наверное, меняла по ночам, ибо по большому сходить ребенок оч любил во время ночной кормежки, да и по маленькому тоже "дула" много, необходимо было менять. А уж днем так и вообще счета им не было, до состояния "кулька с мочой" никогда у нас не доходило.

Последнее на чем я буду экономить, это на комфорте ребенка )

Катя Катерина

У меня дофига уходило, на этом деле не экономила, 1 подгузник на максимум 2 пописа.. ) Сейчас Варьке почти 2, тратим трое трусиков " Либеро" в день, на прогулку и на сон.. . Летом планирую гулять без подгузов ужО!)

Сергей Литвиненко

Со старшей 1 на ночь, 2 на день (на прогулку)
С младшей - иногда штук 20 могла за день использовать)) ) не обучаемая она у меня к горшку оказалась, и зубки резались с поносом...

Сергей Новиков

Я практически не одевала, только в больницу или когда далеко гулять ходила.

Сергей Овсянников

я недержала ребенка в подгузниках днем, только на улицу ночью он у меня тоже без памперса спал подлаживала несолько слаев пеленок с клиенками когда пысал один слой уберала и т. д

Анастасия Афанасьева

Сколько нужно было столько и использовала... меняла примерно каждые 2 часа.... а вот после года на ночь и на прогулку... думала так быстрее к горшку приучиться... а не тут-то было))))))

Надежда Салтыкова

у нас тоже по 8 уходило до полугода, хотя и попу тоже проветривали, на гв дети обычно чаще в туалет ходят чем на смесях, после полугода 3-5 в день, а после года, только на сон и на улицу, 2-3 в день максимум, с 1,5-2 лет уже на горшке, я считаю что на этом экономить не нужно, всегда меняла сразу как сходит в него, чтоб было сухо и комфортно, без опрелостей и прочих"удовольствий", а многие я знаю экономят, пока не наполнится полностью не меняют, а потом удивляются почему же у них раздражения на попе и сыпь..

Евгений Воронцов

да шо там подгузы, я на одном женском форуме прочитала, о и прокладки (тампоны -кому что нравится ) достаточно менять каждые 6-8 часов, выпала в осадок -вот чего бойси

Дмитрий Захаров

я не считаю подгузники, честно!

Ира Колегова

Первое время уходило много.. Точно не 4, и даже не 6 (тоже упоминаемые по количеству кормлений) . 8 точно! Дети и кормились по желанию и памперсы им меняла по мере использования ...Днем вкладывала детишек без памперсов - но на пеленки впитывающие (или простые с клеенкой снизу проложенной) - и не экономии ради, а воздушных процедур для.. . Попыталась я и без подгузников.... Поняла.. . Мне проще было одеть на ребенка подгузник и спокойно с ним общаться, а не следить - где и как надо убрать. На улицу и в гости -однозначно! Но в наше время, мне кажется подгузники перестали быть такой роскошью, как во времена наших родителей - и это ЗДОРОВО!!!! Столько освобождается сил и времени - а это в конечном итоге, хорошо сказывается на ребенке 🙂 Отдохнувшая, спокойная мама - счастливый малыш 🙂 Экономия, конечно это хорошо, но.. . Конечно, молодцы те мамы, которые высаживают деток по часам и таким образом приучают обходится без подгузников, но.... Лично я свои силы направила в другое несколько русло :)))

Виталий Иванушкин

я считала примерно 8 штук в день. это около 2700 штук в первый год. плюс в половину меньше после года. так где-то и получается. (это если до 2х лет считать) . мои дети оба в подгузах -что дочь в свое время, что сейчас сын-постоянно. пока малыш не может контролировать себя, подгузники-это просто спасение. до полутора лет можно ходить постоянно. после полутора уже отучать.

Ксюнечка Серегина

8 штук уходило когда совсем маленький был, примерно до полутора месяцев. А как стал какать один раз в день, так стало уходить 4-5 шт в сутки. Ночью не меняю, если там нет сюрприза, в течение дня меняю примерно раз в 3-4 часа.

Алексей Гаситашвили

В раннем возрасте до 12 доходило а сейчас прогулки и сон три штуки в день

Адилет Султанов

Сейчас с подругой в Скайпе общаюсь, у неё дочке 3 месяца.. . Говорит, в сутки уходит 5-6 штук.. .
У меня наверное так же уходило, но в 2 года ребёнок уже был без памперсов днём, до 2,5 лет на ночь одевала 1...

Александра Пименова

первые месяцы меняла при каждом кормлении 7 8 штук в сутки, потом меньше и меньше, сейчас 2 3 в сутки, к горшку приучаемся))

Светлана Казначеева

Я ребенку одеваю когда не дома мы, или дома но когда сильно холодно дома, а так дочь в ползунках или голожопая лежит на одноразовых пеленках

Наталья Калинина

не считала сколько тратиться памперсов - главное, что бы сухо было. И ничего в три года на горшок сели...

Татьяна Малькова

не считала никогда
но 8 штук в день - это тоже по-моему перебор с количеством

Павел Титов

Даже если по 4 в день, то получается до 3 лет.
А так вы же понимаете, что новорожденный-это действительно 7-8 штук, а потом? Начинают приучать к горшку и получается 1-2 в день-на ночь и прогулку. А там уж когда он ночью перестанет писаться.

Геннадий Буруян

В первое время много уходило, сейчас ребенку 6 месяцев, одеваю подгузники на сон и на улицу. И то, он может днем поспать и не пописать во сне, так что просыпается сухой. Во время бодрствования он у меня без подгузников. Писает, так сказать, в штаны.. .
Так и получается, в среднем 3-4 подгузника в сутки.

Катя Катенька

Я сыну только на улицу одеваю. Дома и во время сна без памперса. Мне не лень лишний раз пеленку поменять и постирать.

Евгений

С сыном уходило от 1 до 4 штук подгузников в сутки.
1 - на ночь (бывало, и больше.... )
2-3 - днем. Но не потому, что мой ребенок был по полдня в памперсе, а как раз наоборот. Подгузники одевала на прогулку (а летом и без них) и если уж сил нет и отдохнуть от переодевачек хотелось. У малого попка краснела, если 2 подгуза подряд одевала, так что... .
Подгузниками пользовались до 11 мес.

Алексей Шанов

пока лялька совсем маленькая обычно уходит штук 8, в год и далее у нас уже по 2-4 памперса в день уходило, в пампе только спать. вот и с дочкой так было (совсем от пампов отошли в полтора года) и с сыном так (ему 2, еще пользуемся но только на сон).

Елена Салова

А их чё,ещё и менять надо?? О_О
У нас как-то так было.. .