Полиграф Шариков

Как научиться подтягиваться с нуля хотябы 10 раз???

Мне 14 лет рост 164 см вес 45 кг я умею хорошо отжиматься качаю пресс бью грушу дома в общем я в нормальной форме, а вот подтягиваться не умею посоветуйте что-нибудь чтобы научиться может гантели или штанга в общем посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо!!!

Ирина Козлова

потягай гантели
а груша не поможет в подтягивании

Владимир Тарханов

Прыгаешь на турник, и хотя бы чуть чуть старайся согнуть локти, хотя б на пару градусов. и так не спрыгивая напрягаешь, руки типо хочешь подтянуться по несколько раз, покуда сил хватит. через 4 дня будешь подтягиваться, через месяц летать на турнике

Гайшута Сабитова

Я раньше просто висел на турнике постоянно и пытался подтягиваться. сначало неочень получалось но постепенно все выше и выше и подбородком стал уже касаться турника и так научился. когда уже раз 10-12 начал подтягиваться нормально то вешал небольшие грузы.