Павел Жидиков

помогите научиться подтягиваться с нуля

я заканчивая 10 класс могу подтянуться 1-2 раза , хотел бы за лето научиться подтягиваться

Владимир Куварин

учись . делай с толчка ногой

Ульяна Беляева

1 гантели
2 пытайся
3 просто повисни почуствуй
4 подтянись и там задержись сколько сможешь
5 там уже сам сможешь
где то за 2 месяца если лениться не будешь

Рыжая Ирония

виси на перекладине постоянно, и сторайся подтянуться хотябы до половины и постепенно ты будеш подтягиваться уже больше половины и потом уже начнет расти количество подтягиваний

Егор Коваль

Очень эффективный способ - негативные подтягивания.
Возьмите стул, поставьте под турником, станьте на него, взявшись за турник. Получится такое положение, будто вы подтянулись. Напрягитесь и выбейти стул из под себя и медленно (чем медленнее, тем лучше) опускайтесь. Так повторите 5 раз подряд. И так нужно сделать 5 подходов. Всего получится 25 раз. Через пару дней таких упражнений, в начале пробуйте подтягиваться, затем продолжайте негативные подтягивания. Затем, через неделю - две недели, вы сможете подтягиваться чуть больше. 5-6 раз. Постепенно дойдете до 10 обычных подтягиваний за подход (в свое время я с 3 до 10 подтягиваний дошел за 2 недели) . После чего можете бросать негативные подтягивания и заниматься обычными, но уже с большим колличеством повторений в подходах.

Желаю удачи.

Дмитрий Федоренко

я в свое время начинал так каждый день весел на время более 1 минуты. а еще подтягивался с 1 ногой на перекладине по максимуму 3 подхода...

Кристина Новикова

в этом возрасте лучше к егэ подготовиться, а покачаться ты и после успеешь