Общество

а я поняла в чем проблема перенаселения планеты!

вся вина - это медобслуживание. раньше к примеру смертность была очень большой, люди умирали не только от чумы и холеры, но и от флюза, грыжи, и мало операций заканчивались успешно. а сейчас даже в странах третьего мира полумертвого младенца весом в 1,5 кг способны выходить. значит проблема перенаселения состоит в том, что просто мы стали умнее и научились бороться за свою и чужую жизнь? Как вам такая идея?
если всех людей земли собрать в одном месте на расстоянии метра друг от друга, то они не заполнят даже московскую область
David Khachatryan
David Khachatryan
1 545
Лучший ответ
Мах Павлов да ладно? оО
Люба Курносова Меня там по-любому не будет) так что то, сколько заполнят ВСЕ люди Земли, ты все равно не сосчитаешь ;)
И век людской был более короток.
И эпидемии периодически "подчищали" народонаселение.
Увеличилась средняя продолжительность жизни человека. Благодаря прогрессу и медицине тоже. С 40 лет, каковой была в средние века до 70 нынешних. Люди успевают увидеть и правнуков, вот и перенаселение, шутка ли, целым поколением больше стало.
Сколько народу есть сейчас, 7 млрд, планета ещё прокормит. Но как нерационально используются её ресурсы!
Пантерка Ррр
Пантерка Ррр
92 601
Меня не волнует проблема перенаселения планеты... Меня очень волнует и тревожит проблема вымирания русского народа! На такой огромной территории - в 17 миллионов квадратных километров и такое маленькое население - всего каких-то 142 миллиона? Почему? Тогда как должно быть 2 миллиарда человек! Ведь нам нужны сотни миллионов работников для освоения и обустройства Сибири и Дальнего Востока, и миллионы военных для охраны наших границ! Вот о чём надо печься патриоту!
Врачи спасают слабенки, которые раньше не выживали. Поэтому люди становятся слабее, здоровье у них хуже. Много ивалидов. Женщины рожают по одному ребёнку, поэтому в развитых странах население сокращается, вынуждены завозит негров и мусульман
Дина ........
Дина ........
64 885
"стали умнее" )) думаю наоборот, прогресс способствует отупению..
Димка Баранов
Димка Баранов
48 364
Не согласен, но более развернуто ответить не могу...
Люба Курносова
Люба Курносова
37 544
:) наоборот - в тех странах, где хор. медицина - вымирание и минисемьи (классич. пример - Швеция) , а где чума-холера-войны - гиперрождаемость (классич. пример - Пакистан)
Население на планете нормальное и относительно ресурсов и относительно территории с запасом на прирост. Так что не надо голову людям морочить.
!N
!!!!!!!! Nigmetov
13 478
Навряд ли. Если апеллировать к медикам, то сколько по узаконенной практике совершается абортов и мед. ошибок! Следуя этой логике врачи вольно - не вольно наоборот сокращают рост населения. Далее. Сколько на планете стихийных бедствий, военных конфликтов, эпидемий, бытового насилия и несчастных случаев, а прирост населения продолжается. Какой % из всех случаев приходится на квалифицированную экстренную мед. помощь? Какой то %, но не решающий для роста численности. Имхо.
Полина Коч
Полина Коч
5 919
Это правда. Так же, сейчас мало войн и дипломатия кругом, а еще особых глобальных природных катаклизмов нет. Я думаю система работает и когда людей станет действительно много, начнется внезапная война или природа взбушуется...
(((Vanok)))) .
(((Vanok)))) .
4 628
перенаселение идет из стран третьего мира где нет медицины.
проблема в том, что люди это глисты которые облепили землю. так что у нашей планеты паразиты.
Если проехать на поезде от Владивостока до Москвы, и от Бреста дальше по Европе, то можно понять, что до проблемы перенаселения земли, как пешком до луны.
Только не в России :(
а кто тебе сказал что такая проблема как перенаселение существует? её нет, в японии почти в четыре раза выше плотность населения чем в китае и ничего не дохнут с голода, в европе тоже, а вот в россии нет перенаселения пространства хоть отбавляй а голод за голодом последние сто лет голод двадцать первого года тридцатого тридцать третьего сорок щестого сорок восьмого