Катерина Мосягина

а я поняла в чем проблема перенаселения планеты!

вся вина - это медобслуживание. раньше к примеру смертность была очень большой, люди умирали не только от чумы и холеры, но и от флюза, грыжи, и мало операций заканчивались успешно. а сейчас даже в странах третьего мира полумертвого младенца весом в 1,5 кг способны выходить. значит проблема перенаселения состоит в том, что просто мы стали умнее и научились бороться за свою и чужую жизнь? Как вам такая идея?

Виктория Петрова

если всех людей земли собрать в одном месте на расстоянии метра друг от друга, то они не заполнят даже московскую область

Михаил Якунин

Только не в России 😞

Дмитрий Гужва

И век людской был более короток.
И эпидемии периодически "подчищали" народонаселение.

Жанна Содомова

Не согласен, но более развернуто ответить не могу...

Markiza Angelov

а кто тебе сказал что такая проблема как перенаселение существует? её нет, в японии почти в четыре раза выше плотность населения чем в китае и ничего не дохнут с голода, в европе тоже, а вот в россии нет перенаселения пространства хоть отбавляй а голод за голодом последние сто лет голод двадцать первого года тридцатого тридцать третьего сорок щестого сорок восьмого

Евгения

перенаселение идет из стран третьего мира где нет медицины.

Андя

Население на планете нормальное и относительно ресурсов и относительно территории с запасом на прирост. Так что не надо голову людям морочить.

Мария Баринова

Это правда. Так же, сейчас мало войн и дипломатия кругом, а еще особых глобальных природных катаклизмов нет. Я думаю система работает и когда людей станет действительно много, начнется внезапная война или природа взбушуется...

Максим Заводсков

Навряд ли. Если апеллировать к медикам, то сколько по узаконенной практике совершается абортов и мед. ошибок! Следуя этой логике врачи вольно - не вольно наоборот сокращают рост населения. Далее. Сколько на планете стихийных бедствий, военных конфликтов, эпидемий, бытового насилия и несчастных случаев, а прирост населения продолжается. Какой % из всех случаев приходится на квалифицированную экстренную мед. помощь? Какой то %, но не решающий для роста численности. Имхо.

Сергей Самойленко

"стали умнее" )) думаю наоборот, прогресс способствует отупению..

Жанико

проблема в том, что люди это глисты которые облепили землю. так что у нашей планеты паразиты.

Юл
Юлия

Увеличилась средняя продолжительность жизни человека. Благодаря прогрессу и медицине тоже. С 40 лет, каковой была в средние века до 70 нынешних. Люди успевают увидеть и правнуков, вот и перенаселение, шутка ли, целым поколением больше стало.
Сколько народу есть сейчас, 7 млрд, планета ещё прокормит. Но как нерационально используются её ресурсы!

Va
Valentina

Если проехать на поезде от Владивостока до Москвы, и от Бреста дальше по Европе, то можно понять, что до проблемы перенаселения земли, как пешком до луны.

Светлана Морозова

🙂 наоборот - в тех странах, где хор. медицина - вымирание и минисемьи (классич. пример - Швеция) , а где чума-холера-войны - гиперрождаемость (классич. пример - Пакистан)

Nurik Kurpekulov

Врачи спасают слабенки, которые раньше не выживали. Поэтому люди становятся слабее, здоровье у них хуже. Много ивалидов. Женщины рожают по одному ребёнку, поэтому в развитых странах население сокращается, вынуждены завозит негров и мусульман

Владимир Крикунов

Меня не волнует проблема перенаселения планеты... Меня очень волнует и тревожит проблема вымирания русского народа! На такой огромной территории - в 17 миллионов квадратных километров и такое маленькое население - всего каких-то 142 миллиона? Почему? Тогда как должно быть 2 миллиарда человек! Ведь нам нужны сотни миллионов работников для освоения и обустройства Сибири и Дальнего Востока, и миллионы военных для охраны наших границ! Вот о чём надо печься патриоту!