Александр
Александр

как в судебном порядке получить право на регистрацию заключённого брачного договора за вторую сторону

В 2004 г. был заключён брачный договор между мной и мужем о режиме раздельной собственности на приобретённое в период брака имущество - квартиру в случае расторжения брака (т. к. на самом деле квартира приобретена задолго до брака и только зарегистрирована в период брака, что можно подтвердить справками об оплате ЖКХ, выписками из домовой книги о времени регистрации в данной квартире меня или мужа) . Договор подлежит государственной регистрации в в юстиции в связи с переходом права собственности на квартиру, чего мы так и не сделали. В 2006 г. брак расторгнут, бывший муж выписался из квартиры и уехал, устно отказавшись от права на квартиру и от дальнейших действий по регистрации договора в юстиции. К тому же квартира не оформлена на нас двоих в БТИ из-за того же нежелания второго собственника что-то делать по отношению к квартире. Место его нахождения мне не известно, доверенностей нет. Как можно в судебном порядке получить право подписи за бывшего мужа (второго собственника) для регистрации этого договора в юстиции и дальнейшего переоформления всей квартиры в свою собственность? Адрес бывшего мужа мне известен, из квартиры он выписался, попыток пользоваться или распоряжаться квартирой не предпринимал уже 6 лет.

ЛЧ
Людмила Чепурина

Сейчас договоры не регистрируются.
Я лично вообще ничего не понял, что Вы хотите и зачем Вам в суд обращаться.
С теми требованиями, которые Вы озвучили, в суд ходить бессмысленно, . Идите и получайте очную консультацию вв своем городе.

ВД
Виктор Дейнеко

В порядке искового производства. Потом с решением суда и договором идете в юстицию уже без БМ и все регистрируют. Брачный договор должен быть заключен в нотариальной форме. согласно Семейного кодекса. Но поскольку написано сумбурно, не понятно, с какой стати муж должен был регистрировать право собственности и на себя тоже. А если квартира на Вас оформлена, то как он мог пытаться что-то с этой квартирой делать? пошли бы на очную консультацию с документами

Похожие вопросы
Как в судебном порядке заключить договор социального найма на служебную квартиру (см. внутрь)
А Брачный контак, ЭТО ДОГОВОР АРЕНДЫ половых партнёров с правами и обязанностями сторон?
Подлежит ли гос регистрации брачный договор, затрагивающий передачу права собственности на недвижимое имущество?
Подлежит ли государственной регистрации Брачный Договор
Право постоянного проживания в квартире в брачном договоре
Брачный договор. Вопрос по праву.
Лишили прав, можно ли их получить по месту временной регистрации?
Еще один вопрос по Семейному праву по поводу брачного договора
как получить копию договора заключённого с управляющей компанией?
Какой договор заключили стороны? Определите права и обязанности сторон. Правомерны ли требования Петрова?